«Как решить конфликт с соседкой из-за линолеума - юридическая экспертиза»

• г. Тула

Живем в многоквартирном доме, по 4 квартиры на этаже. Соседка постелила кусочек линолеума около своей двери и наступать на него нам запретила. Говорит, что мы его сдвигаем с места и края в линолеуме уже завернулись от нас. Её дверь находится сразу с лестницы с краю, а моя следующая в углу. Пройти так, чтобы не наступить не возможно.

Как быть в этой ситуации, законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Законно что? стелить линолеум, или наступать на него? Ну серьезно! Это житейский вопрос решающийся на бытовом уровне. Даже если это незаконно, вы готовы потратить 20-30 тысяч на судебные тяжбы с соседкой из-за куска линолеума? Если нет, то ваш вопрос из разряда - мне нечем заняться, спрошу у юристов. Если готовы, то с удовольствием напишу вам иск, об обязании соседки освободить имущество общего пользования от линолеума.

А если Вам просто хочется излить душу, сходите к психологу.

Законно ли стелить линолеум? Меня это интересовало. Потому на бытовом уровне у нас не получается это решить.

Нет, не законно.

Здравствуйте сделать не законно и запрещать ходить тоже

Напишите на нее заявление о том, что размещение ею кусочков линолеума на лестничной площадке захламляет ее и нарушает правила пожарной безопасности, а случае пожара, это затруднит эвакуацию: запнулся, поскользнулся, упал и т.д.))) для начала можете просто пригрозить таким заявлением

Здравствуйте. Наступайте на здоровье на этот линолеум. Коридор это общее имущество и соседка не может его присваивать постелив там хоть линолеум хоть ковер. Вы с таким же успехом можете на лестнице и в лифте постелить что-нибудь и сказать ей чтобы она через окно к себе в квартиру залетала.

Нет. Не обращайте на соседку внимания, живите как жили.

Рекомендуйте соседке обратиться в суд