Проблемы с новой вафельницей - как поступить, если экспертиза обвинит вас в поломке?

• г. Иваново

Купили новую вафельницу вечером 9.03.2024, на следующий день 10.03.2024 стали готовить и она у нас сломалась. Магазин нас отправил на экспертизу. Что делать, если экспертиза покажет, что якобы это мы сломали уронили?

Ответы на вопрос (7):

Ну если вы будете не согласны с заключением экспертизы, вы вправе провести независимую. И решать вопрос в суде.

Нужно сейчас предъявить претензию на основе норм ГК на возврат её стоимости.

В случае несогласия с заключением экспертов, вам нужно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, взыскании стоимости товара, штрафа, компенсации морального вреда, где заявите ходатайство перед судом о назначении экспертизы.

При назначении (проведении) экспертизы судом оплата от вас не требуется, а по результатам рассмотрения иска расходы за ее проведения взыскиваются с проигравшей стороны.

Откажут в возврате

Здравствуйте.

В смысле - Вас отправили на экспертизу? Продавец обязан принять товар и провести проверку качества или экспертизу за свой счёт, ст.18 Закона о защите прав потребителей. А если Вы не согласны с результатами, ее можно обжаловать в судебном порядке

С уважением.

18 п 5 Закона-проверка качества товара только при вас =не выполнять ваше требование -ст 18 п 6 Закона

Тогда ремонт за Ваш счет.