Что будет гражданину Казахстана находящимися на территории России 90 дней без регистрации?

• г. Омск

Что будет гражданину Казахстана находящимися на территории России 90 дней без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу привлекут к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Это при отсутствии оснований для законного пребывания, а их можно найти для гражданина РК