Передача ников в телеграм - недопустимая практика или нарушение закона?

• г. Нижний Новгород

На сайте знакомств пообщался с другим пользователем, обменялся с ним никами в телеграм. После чего скопировал его анкету и от его имени передал его ник в телеграм третьему лицу. Подпадает ли это действие под уголовку?

Ответы на вопрос (2):

В вашем вопросе недостаточно информации для ответа на вопрос.

Это нарушение ст.152.1,ст.152.2 ГК РФ.

Возможно уголовное преследование по ст.272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений