Вопросы легализации свидетельства о браке, заключенного на Кубе между гражданами РФ и Франции, на территории Франции

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я-гражданка РФ, муж - гражданин Франции. Мы заключили брак на Кубе. Как мне объяснили, между Россией и Кубой какие-то упрощенные взаимоотношения, поэтому апостиль не поставили. Я сделала перевод и заверение нотариусом. Будет ли действительно это свидетельство на территории Франции? Требуется ли апостиль между Францией - Кубой? И вообще - как его легализовать на территории Франции,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !

Государства, присоединившиеся к Гаагской конвенции, в которых отменена обязательная консульская легализация и введена упрощенная легализация, путем проставления штампа «Апостиль» (информация представлена в алфавитном порядке по состоянию на 1 ноября 2005 года)

Австралия Испания Сан-Марино

Австрия Италия Самоа

Азербайджан Кипр Сент-Винсент и Гренадины

Албания Китай** Сент-Китс и Невис

Андорра Латвия Сент-Кристофер и Невис

Антигуа и Барбуда Лесото Сент-Люсия

Аргентина Либерия Свазиленд

Армения Литва Сейшельские острова

Багамские острова Лихтенштейн Сербия и Черногория

Барбадос Люксембург Словения

Белоруссия Маврикий Словакия

Белиз Македония США

Болгария Малави Суринам

Бельгия Мальта Тонга

Ботсвана Маршалловы острова Турция

Босния и Герцеговина Казахстан Тринидад и Тобаго

Бруней-Дурассалам Колумбия Фиджи

Великобритания* Мексика Чехия

Венгрия Монако Финляндия

Венесуэла Намибия Франция

Германия Нидерланды Хорватия

Острова Гилберта и острова Эллис Ниуэ Швейцария

Гренада Норвегия Швеция

Греция Новая Зеландия Украина

Гондурас Панама Эквадор

Доминика Польша Эстония

Израиль Португалия ЮАР

Индия Румыния Япония

Ирландия Россия

Исландия Эль-Сальвадор

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.04.2013г

18:49 моск.