Брачный договор и имущество - обсуждение с банком и избежание лишних трат

• г. Нальчик

Хотим заверить брачный договор, но юрист говорит, что сначало надо с банком обсудить раздел имущеста.

Что надо согласие еще, но это лишние траты и мне кажется брачный договор лучше.

В браке взята квартира в ипотеку на мое имя и плачу я, муж давал согласие нотариально.

В случае развода, он не будет так же имеет отношения к выплатам.

Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Для заключения брачного договора согласие банка не требуется. Но банк нужно уведомить о заключении брачного договора.

Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора (пункт 1 статьи 46 Семейного кодекса РФ). Удачи