Претензия в МТС по возврату денег за сломанный телефон в кредит - нарушение сроков гарантии и обязательств.

• г. Челябинск

Купили телефон в мтс в кредит. В срок гарантии телефон сломался, сдали его на проверку. 23 февраля позвонили и сказали, что вернут деньги, в телефоне неисправность. 23 февраля написали заявление о возврате средств. Деньги так и не пришли, 6 марта повторно написали заявление, тк уже подходит дату платежа за кредит. Понимаем что мы должны нести обязательства по кредиту, но телефона уже нет, а деньги так и не приходят. Хотим написать претензию в мтс, на какие правовые основы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Тут проще составить претензию, чем объяснить как.

Для возврата денег и взыскание неустойки нужно предъявить претензию на основе норм зозпп.