Следователь отказывает в ознакомлении с купюрами, хранящимися в ячейке банка - правовые основы для жалоб по 124, 125 УПК

• г. Москва

Следователь отказывает в ознакомлении с купюрами, приобщенными в качестве вещдоков к уголовному делу, мотивируя тем, что они хранятся в ячейке банка. На какие статьи каких НПА можно сослаться в жалобах по 124, 125 УПК?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На какие статьи каких НПА можно сослаться в жалобах по 124, 125 УПК?

--ссылайтесь на статью 47 УПК РФ

Вы можете сколько угодно ссылаться на НПА, но с купюрами Вас ознакомят только тогда, когда будет стадия ст.217 УПК .