Ситуация - сын в СИЗО, а я далеко. Как справиться с вызовом на допрос?

• г. Москва

Мой сын находится в сизо по уголовному делу. Меня сейчас следователь по телефону срочно вызывает на допрос. Проблема в том, что я работаю за 1000 км в другом городе, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Так и скажите ему.

Пусть даст поручение опросить Вас по месту работы другому следователю.

Пусть повесткой вызывает, а не по телефону.

С уважением.

Добрый вечер) Просто скажите следователю об этом, только четко, что приехать не сможете по уважительным причинам. Выход у следователя есть - направляет запрос-поручение следователю по вашему месту пребывания, чтобы он вас допросил. На практике такое постоянно случается. Не переживайте, он с вами ничего не сделает)))