Возможно ли получать смешанную пенсию при работе на гражданском предприятии после выслуги лет в МВД?

• г. Сургут

Нахожусь на пенсии МВД по выслуге лет, возраст 45 лет, но сейчас работаю в гражданском предприятии, могу ли я потом получать смешанную пенсию, по достижению пенсионного возраста.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Только не смешанную, а добавочно гражданскую.

Спросить
Пожаловаться

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я гражданин Украины, пенсионер МВД Украины. Моя пенсия не по возрасту получена а по выслуге. Мне 53 года. При получении гражданства России имею ли я право получать в России пенсию до достижения пенсионного возраста то есть пенсию по выслуге мвд.

Я гражданин Украины, житель Донбасса пенсионер МВД Украины. Моя пенсия не по возрасту получена а по выслуге. Мне 53 года. При получении гражданства России имею ли я право получать в России пенсию мвд России до достижения пенсионного возраста то есть пенсию по выслуге мвд.

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Муж инвалид 1 группы военная травма. Получает пенсию мвд. на инвалидности 20 лет. его возраст 59 лет. Имеет ли он право получать вторую пенсию по достижению пенсионного возраста. Повлияет ли на размер пенсии по инвалидности?

Я родился в 1966 году. Вышел на пенсии по выслуге лет. сейчас работаю охранником. Буду ли я еще получать трудовую пенсию после достижения пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение