Проблема оплаты членских взносов в охотничьем обществе - почему принимают только наличные?

• г. Рязань

Состою в охотнечьем обществе, членские взносы оплачиваю регулярно.. но почему-то оплату принимают только наличными.. ни расчётного счёта,ни чеков общество не имеют, по крайней мере мне так говорят.. такое место имеет быть?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый кодекс требует оплаты налога с юр лиц только в безналичной форме, таким образом, прямо закон не обязывает иметь р/с, но фактически он явно имеется.

Ха! А вы спросите, как они тогда перед налоговой отчитываются??? Сдают "нулевые" балансы, чтобы налог не платить?

Одним словом, вас вводят в заблуждение. Они ОБЯЗАНЫ иметь расчетный счет в банке. Они ОБЯЗАНЫ принимать от вас взносы только по безналу, на расчетный счет. Вот тогда ваши деньги они не смогут взять себе.