Возможность снятия денег с расчетного счета ООО и перевода их на счет физического лица - налоговые и практические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Поставщик может принять оплату только от физического лица по банковской карте (оплата в интернет-магазине), у меня деньги только на расчетном счете ООО, могу ли Я снять деньги с расчетного счета и положить их на свой счет физ лица? И как потом отчитаться перед налоговой за снятие денег с расчетного счета?

Заранее благодарен, Станислав.

Ответы на вопрос (2):

Что за проблема, Станислав? Оформите аванс на хознужды.

Спросить
Пожаловаться

лучше запросите сведения о счете у поставщика и оплатите со счета ООО.

Спросить
Пожаловаться

Я заказывала товар через интернет, через посредника оплачивалась ему, а он уже потом поставщику. Получила 2 груза через ТК. А сейчас мне пишет и угрожает поставщик, говорит что груз не был оплачен и, что будет подавать заявление на меня так как я получатель если я не оплачу 2 груза полученных ранее. Оплата производилась на физ. лицо. Хотя в условиях у них указанно, что товар они отправляют только после оплаты. Получается они деньги от посредника получили (так как без оплаты они не отправляют) и спустя месяц решили повторно получить деньги от меня. Расчётного счёта у них нет, оплату требуют на карту физ. лица.

На расчетном счете организации продолжительное время отсутствуют денежные средства. Перед банком, в котором открыт расчетный счет, возникают обязательства организации по оплате комиссий за расчетно-кассовое обслуживание (за ведение счета) или обязательства по оплате инкассовых поручений налоговой службы.

В праве ли банк принять от физического лица (НО не имеющего доверенности от организации на внесение денежных средств на счет) денежные средства для погашения задолженности организации? Бухгалтерские проводки осуществив минуя расчетный счет, направив принятые средства из кассы на счет выставленных неоплаченных требований к организации?

В интернет магазине сделали заказ. На сайте была выставлена сумма к оплате, Я ее оплатила, потом выяснелось, что на сайте были проблемы, оплату производить не надо было, счет не выставляли. Через некоторое время опять приходит информация об оплате (уже точная).

На сайте сноска оплату производить только после выставления счета. Интернет магазин отказывается принять эту оплату якобы она была переведена до выставления счета. Как вернуть деньги.

У ИП нет расчетного и личного счета. Может ли ООО перечислить оплату на счет физического лица (жены)? И как составить дополнительное соглашение с ООО указав реквизиты жены?

Почему СНТ дает номер расчетного счета для оплаты - счет физического лица. Где гарантия того, что я оплачу и потом это все не потеряется, ведь получается я плачу не организации, а просто кидаю деньги на книжку физическому лицу.

Заключили с ц договор аренды, выставили счет на оплату аренды, мы работаем со знакомым, под его ооо, как оплатить аренду, возможно с другого расчетного счета, либо по счету через банк, путем оплаты наличными?

Прошу подсказать. Есть договор поставки по которому поставка после 100% предоплаты. Поставщиком выставлен счет. В счете указаны условия платежа: предоплата 100%. также в счете указано что оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Счет действителен в течении 10 дней.

По счету была сделана предоплата 30%. через 3 недели поставщик отгрузил первую партию оборудования. Оборудование было принято. Через неделю возникла потребность отказаться от поставки остатков оборудования. Написали официальное письмо поставщику. Поставщик отказался останавливать отгрузку. Отправил груз сторонним перевозчиком и требует оплаты остатков. Оборудование было принято у перевозчика по ТТН (кол-во мест), но накладные с кол-вом товара не были подписаны.

Вопрос. Является ли счет действительным в случае неполной предоплаты и как заставить поставщика забрать свой груз. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин РФ как физ лицо, отправляет деньги на счет компании за границей для оплаты товара, он должен потом перед налоговой как то отчитаться что он получил этот товар? И сколько раз и в каких размерах можно отправлять деньги за границу от физ лица на счет компании?

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Просрочили оплату поставщику согласно договора поставки. Поставщик выставил счёт на пени. Вопрос: Должен ли поставщик помимо счёта предоставить претензию с расчетом пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение