Риски при покупке земельного участка - мошенничество с завышением суммы в договоре и использование ипотеки

• г. Уфа

Продаю земельный участок. Покупатель просит завысить сумму в договоре земельного участка в три раза, покупает в ипотеку говорит, и после сделки вернуть разницу, у него свой риэлтор. Опасно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Нет ничего лучше правды. Правда жизнь и свобода ещё лучше.

это как

Покорнейше благодарю за высочайшую оценку моего скромного ответа на Ваш важный вопрос.

отдыхай

А через месяц он признает сделку недействительной из-за завышенной цены и Вам придется возвращать ВСЮ "полученную" сумму.

Очень опасно. Во-первых, как уже пояснили, если представить, что сделка будет признана недействительной, Вы должны будете вернуть ту сумму, которая будет указана в договоре; во - вторых - НДФЛ от продажи участка Вы тоже будете платить исходя из суммы в договоре.