Спорные действия учредителя ООО - как правильно разрешить спор наследников?

• г. Чита

Умер один из двух учредителей ООО. Наследники вступили в наследство доли. Второй учредитель с дохода организации выводит деньги на счёт своего ИП для погашения долгов общества, это подтверждается. А также отдаёт наличными наследникам часть денег. Наследники обратились в полицию, заявляют, что выводит незаконный и деньги кончились. На что ссылаться, что нет состава преступления?

Ответы на вопрос (2):

Если отдает наличными, то должен был взять расписки с наследников, что они деньги в счет причитающегося наследство получили. По долгам общества тоже только документально подтверждаете- наличие долгов и погашение долгов Общества

На обычную хозяйственную деятельность.