Должен ли нотариус искать завещание в случае, если наследники заявляют, что его нет?

• г. Сарапул

Есть вопрос. Должен ли нотариус искать завещание, если к нему обратились наследники, при этом сказав, что завещания нет. Или он должен искать его в любом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, нотариус вообще не обязан искать завещание. Оригинал завещания (дубликат завещания) предоставляют наследники.

С уважением,

Харченко О.В.