Обязан ли ИП оплачивать услуги по обращению с ТКО за неиспользуемое нежилое помещение в МКД?

• г. Париж

ИП не использует нежилое помещение в МКД. Оно пустует и строго говоря было приобретено им как физлицом. Должен ли он оплачивать услуги по обращению с ТКО по нормативу?

Ответы на вопрос (1):

Да, при отсутствии раздельного сбора все оплачивают ТКО по нормативу, по сути так пол страны оплачивает по нормативу, поскольку раздельный сбор на данный момент мало где принят.