Налоговые льготы

• г. Кострома

У меня вопрос касаемо налоговых льгот. Я ИП 6% усн. Многодетный отец (3 детей). Имею в собственности несколько объектов недвижимости. Сдаю соответственно в аренду. Полагаются ли какие то льготы мне? Слышал если сдаешь как физ лицо, полагаются льготы.

Ответы на вопрос (2):

По указанной деятельности каких-либо налоговых льгот не предусмотрено.

Добрый день.

Для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей – под эту категорию подпадают, в частности, родители, усыновители, приемные и патронатные родители, на федеральном уровне предусмотрены следующие льготы:

• уменьшение налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка;

• дополнительное уменьшение налоговой базы по налогу на имущество на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры (площади части квартиры, комнаты) и 7 кв. м общей площади жилого дома (части жилого дома) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Данный вычет предоставляется как одному, так и второму родителю, имеющему соответствующие объекты налогообложения, в отношении одного объекта каждого вида.