Почему после выезда в Узбекистан, граждвнин должен там пробыть 90 дней?

• г. Самара

Почему после выезда в Узбекистан, граждвнин должен там пробыть 90 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 5 Федерального закона № 115 от 25.07.2002 г. О правовом положении иностранных граждан, срок пребывания иностранца в России установлен в 90 суток в течение 180 дней. Это означает, что за полгода иностранец может находиться в России не более 90 суток непрерывно, или пересекая границу. Если есть необходимость оставаться в России на более длительный срок, следует оформить патент на работу, разрешение на временное жительство, далее -гражданство.

Если будете находиться больше 90 суток, аннулируют патент.

В РУ после 90 суток надо оформить разрешение на пребывание.