Моего мужа задержали в милиции из-за нецензурной брани - сколько времени он может пробыть там, условия посещения и возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа забрали в милицию на основании заявления, тчо он выражался нецензурной бранью. На данный момент он уже сутки сидит в отделении. Вопрос: 1-как долго его могут там держать?2-могу ли я с ним увидиться?3-что грозит за это, если не было даже свидетелей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Что может грозить:

ст.20.1. КоАП РФ Мелкое хулиганство.

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением,

Наталья Михайловна