Мертвая вода - актуальная ли концепция общественной безопасности России?

• г. Уфа

ЛЕГИТИМНА ЛИ КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ «МЁРТВАЯ ВОДА» ?

Парламентские слушания на тему "Концепция общественной безопасности России" прошли 28 ноября 1995 года. Их организовали Комитет Государственной Думы по безопасности и фракция Либерально-демократической партии России.

По существу представленной Концепции Общественной Безопасности участники парламентских слушаний констатировали:

1. Основной причиной неустроения России является концептуальная неопределенность.

2. Концепция общественной безопасности, представленная учеными г. Санкт-Петербурга как инновационная идея создания общественной системы безопасности, известная под названием ''Мертвая вода'', заслуживает внимания и общественного обсуждения.

Практические предложения:

Рекомендовать Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, парламенту Российской Федерации, общественным объединениям ознакомиться с предложенной Концепцией Общественной Безопасности России и начать ее гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях

Однако до настоящего времени эти предложения не выполнены.

Считаю необходимым юристам познакомиться с КОБ если они НЕзнакомы и ответить на вопрос на сайте www.9111.ru .😀👍

Ответы на вопрос (2):

В начале 90-х годов в Крестьянскую партию России (была такая) с завидной регулярностью поступали от одного неравнодушного человека проекты обустройства России, основанные на глобальном использовании российского навоза, в том числе на экспорте его в страны Азии и Африки и использовании валютной выручки для построения демократии в России.

Горячие головы, коих в Крестьянской партии хватало, даже пытались через Верховный Совет и Правительство добиться реализации этого проекта.

Предложения знакомиться с Концепцией "Мертвая вода", а также сама Концепция, как мне представляется, сформулированы и продвигаются тем же неравнодушным гражданином, или его духовными наследниками, которые более трети века назад пытались построить демократию в России при помощи навоза.

Благодарю! Очень интересно. Однако КОБа легитимна или нет?