Как избежать ложных обвинений и защитить себя в случае нападения от ревнивой подруги - рекомендации юристов

• г. Москва

Такая ситуация выпивали на дне рождения девушка от ревности начала бить парня разбила телефон

Пыталась выпрыгнуть с окна 7 этажа парень ее остановил и когда снимал с окна она ударилась и написала заявление что он ее избивал и пытался выкинуть с окна

Что делать в данной ситуации

Что грозит парню

Девушке 17 лет парню 23 года

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Грозит разбирательство со стороны сотрудников полиции, опрос очевидцев, судебно-медицинская экспертиза и потом будет принято решение о наличии либо отсутствии составов преступления или административного правонарушения.

По заявление будет проведена доследственная проверка. Берите адвоката возможно удастся получить постановление об отказе в возбуждении. Девушка снимет побои. Ищите свидетелей , которые смогут опровергнуть ее версию.

Добрый день! Зависит от того, что будет доказано в ходе расследования. Если есть акт освидетельствования на наличие у девушки телесных повреждений и показания других свидетелей о том, что парень ее бил, то могут привлечь по ст. 115 или 112 УК, в зависимости от тяжести телесных повреждений. Но если таких доказательств нет, откажут в возбуждении дела.

Доказывать ,что нет состава преступления и желательны свидетели .