Пенсионный фонд исключил заочное обучение из северного стажа из-за неначисленной зарплаты

• г. Саратов

День добрый, пенсионный фонд не включил в северный стаж 4 месяца сессии заочного обучения в ВУЗе в 1994 году. Причина - отсутствия начисления з/платы в эти месяца

Ответы на вопрос (4):

Учеба в северный стаж не включается.

не включили только четыре месяца, а остальные сессии на протяжении 4 лет (это два раза в год- были включены и это 1994 год)

Значит за эти 4 мес. вам не заплатили зарплату по месту работы. Выясняйте в СФР. Если не было зарплаты, значит это только учеба.

В суд подайте и докажите обратное