Входит ли учеба в ВУЗе (заочно - сессии) в льготный пед. стаж. Имею стаж работы - 25 лет.

• г. Чита

Входит ли учеба в ВУЗе (заочно - сессии) в льготный пед. стаж. Имею стаж работы - 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. Данную льготу предоставляло советское законодательство, поэтому зачесть в стаж можно только период обучения до 1 октября 1993г.