Как защититься от незаконного постановления на учёт у нарколога - опыт супругов

• г. Белгород

Что делать, если мужу не дают справку о том, что он не стоит на учёте у нарколога? С приступом панкреатита его госпитализировали, он был трезв я лично отвозила его на скорую, а через 2 дня пришёл нарколог осмотрел его, заполнил сам документы, на которых нет подписи мужа. И сказал после выписки придти на приём. Муж пришел и они начали давить на него, чтобы он подписал согласие на то, чтобы он стал на учёт! Муж отказался, т.к. ни анализы ни какие тесты, о том, что он алкоголик не проводили. Через полгода пошел брать справку на работу о том, что не состоит на учёте, справку выписали, печати стоят, что не стоит на учёте, но сделали приписку, что имеется документация. На работе сказали снова сходить к наркологу, чтобы он уточнил стоит или нет на учёте, в итоге собрали комиссию 2 дня ходил и снова ему не дали документы, и уговорами заставляют подписать, согласие на постановку на учёт! Мы запросили выписку из больницы, там лишь указано, что состоит в базе, но не на учёте! Что нам делать? Не можем добиться ни анализов никаких концов, как нам доказать, что муж не пьёт, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пора в суд иск подать. Если жалобы в Минздрав региона и прокурору не помогут.

Начните с жалобы Главрачу, далее минздрав, прокуратура, суд