Как правильно оформить машину в подарок мужу и защитить себя в случае развода - важность страховки

• г. Саратов

Скажите пожалуста я купила мужу машину как подарок он хочет записать её на себя а меня в страховку что будет при разводе если речь заидет о машине и что даёт мне эта страховка

Ответы на вопрос (2):

Страховка ничего не даёт, в плане собственности.

Но по закону имеете право на долю в машине в виде компенсации.

Если подарок — останется лишь его.

Смотря кем в договоре вписаны будете, например, если выгодоприобретателем — можете страховку, если она появится, получить.