Проблемы с учётом автомобиля - как избежать ошибок и недоразумений

• г. Курган

День добрый, звать меня Анатолий. Проблема вышла такая, купил автомобиль БМВ Е 36, поехал ставить на учёт, сначала не понравилось то, что машина была перекрашена, но изменения об этом были внесены, далее в документах было написано "Отсутствует Vin-номер" но он присутствовал, то есть прошлый раз ставили на учёт в другом регионе, и скорее всего сотрудник упустил эту деталь, и выдал такие документы. Забрали у меня машину на штраф стоянку, ждал очередь 2 месяца, эксперт расковырял краску всю, и сказал что машина переваренная, но больше вероятность того, что была в ДТП и переваривали её, дальше сказали ставить на штраф стоянку, а после и вовсе сказали что идёт подозрение об угоне, но она ставилась на учёт множество раз, и не думаю что она в угоне.

Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос, если я более чем уверен, что она не в угогн

Ответы на вопрос (5):

Без изучения документов вряд-ли можно что-то конкретное посоветовать. Поэтому ответ-соает стандартный, на все случаи: не согласны с действиями должностных лиц - обжалование вышестоящему должностному лицу или прокурору.

Но необходимо изучить документы. Я имею ввиду следующее. Вот, например, сразу возник вопрос, что значит забрали на штрафстоянку? Наверняка составили какой-то протокол об изьятии ?

Действия эксперта как оформлены, каким документом. И ТД.

Доверитель сам разобраться не может, значит однозначно к юристу или адвокату а то мне видится просто грабёж машины. Чтобы не платить за штрафстоянку сотни тысяч надо в рабочий день начинать действовать. Названивать с утра в адвокатскую контору или в юридическую.

Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.

Подать жалобу начальнику ГИБДД на бездействие и потребовать возврата авто, так как проверка проведена.