Какой чин присвоят полковнику МВД, перешедшему на государственную гражданскую службу?

• г. Чита

Я служил в МВД, имею специальное звание полковник внутренней службы. Сейчас перешел на государственную гражданскую службу. Какой классный чин мне должны присвоить? По имеющемуся специальному званию или по новой должности?

Ответы на вопрос (2):

Если я правильно понял Ваш вопрос, то в соответствии с этой Таблицей:

Приложение

к Указу Президента

Российской Федерации

от 1 февраля 2005 г. N 113

ТАБЛИЦА

СООТНОШЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ВОИНСКИХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, КЛАССНЫХ

ЧИНОВ ЮСТИЦИИ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ

Чин у вас будет согласно занимаемой позиции.

Ваше прошлое спец звание ни на что не влияет.