В детском саду требуют что бы младший воспитатель покупал обувь групповую сам. За с? Чей счет покупается обувь?

• г. Красноярск

В детском саду требуют что бы младший воспитатель покупал обувь групповую сам. За с? Чей счет покупается обувь?

Ответы на вопрос (2):

Требуют неправомерно. Эта обувь может покупаться как за счет родителей или за счет детского сада, но не за счет младшего воспитателя

Если речь об обуви для работы младшего воспитателя, то работодатель по СанПин не обязан обеспечивать обувью. Поэтому- за свой счет.