Пожалуйста имеет ли право участковый выписывать протокола о нарушении закона тишины ст 14.9 компания?

• г. Волгоград

Пожалуйста имеет ли право участковый выписывать протокола о нарушении закона тишины ст 14.9 компания?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от обстоятельств.

В целом - имеет право.

Участковый точно такой же сотрудник полиции А сотрудники полиции наделены полномочиями по составлению протоколов ст 28.2 КоАП РФ за нарушение Закона О тишине То что речь идет о компании - значения не имеет

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 13. Права полиции

8) составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;

Участковый-должностное лицо, который уполномочена составлять протоколы

если не согласны, то обжалуйте действия сотрудника полиции, который исполнил требования ФЗ "О полиции".