Кто имеет право выписывать протокол по поводу отсутствия тахографа?

• г. Казань

Кто имеет право выписывать протокол по поводу отсутствия тахографа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст.28.3 КоАП РФ,

протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с гл. 23 КоАП РФ, в пределах своей компетенции.

Если проще, органы ГИБДД.