Какой штраф грозит гражданину России если проживание его в Беларуссии превысило 90 дней

• г. Ставрополь

Какой штраф грозит гражданину России если проживание его в Беларуссии превысило 90 дней

Ответы на вопрос (3):

Проживание в Беларуси более 90 суток без временной регистрации является нарушением закона. В соответствии с правилами регистрации иностранных граждан, вы обязаны зарегистрироваться в течение 30 дней с момента въезда в страну. Если вы не соблюдаете эту положенность, вас могут оштрафовать или применить иные административные наказания.

Когда администрация узнает о том, что вы проживаете в Беларуси более 90 дней без регистрации, можете быть задержаны органами внутренних дел и подвергнуться административному расследованию. В этом случае, вам могут предъявить штраф или применить другие административные меры в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

В Беларуссии гражданин РФ может находиться без регистрации до 90 дней. И не обязательно ему регистрироватся после 30 дней

Светлана, если в РБ более 90 дней без регистрации, то возможна административная ответственность по ст. 24.35. КоАП РБ в виде штрафа в размере до 50 базовых величин. «Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»