Как обязать бывшего мужа выделить долю двухкомнатной квартиры в натуре ребенку?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите как обязать бывшего мужа выделить долю в натуре ребёнку. Квартира приватизирована на бывшего мужа и на дочь. По 1/2 доле. Квартира двухкомнатная.

Ответы на вопрос (6):

В натуре долю в квартире выделить невозможно.

Никак не обяжете.

Что конкретно вы хотите ? Закрепить за ребенком отдельную комнату или что ?

Заставить никак нельзя. Но в определенных случаях можно решить вопрос через суд. Перспективы судебного процесса можете обсудить с юристом на личной консультации, рассказав все детали

Анна, никак не обяжете, однако бывший муж вправе подарить свою долю вашему совместному ребенку.

Никак не получится.

Только в судебном порядке или по договорённости провести перепланировка по установленным нормам, если такая возможность имеется