Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, и выделить долю ребенку в квартире мужа?

• г. Красноярск

Купила дом за мат. капитал, хочу его продать, и выделить долю ребенку в квартире мужа. Т.е. не покупать квартиру. Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Это будет законно, если органы опеки дадут на это согласие.

Нет, не будет. По закону должны долю ребенку оформить, затем получить согласие на продажу у органа опеки.