Как защитить себя от потери техники, выданной компанией в условиях конфликтных отношений

• г. Санкт-Петербург

В ковид ООО выдало технику под расписку, прошло 3 года, расписку ООО якобы потеряло (у меня её фото тоже не сохранилось). Требует вернуть технику. Отношения конфликтные. Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (8):

Какая техника? Кто кому выдал технику? Кто кому выдал расписку?

Системный блок и монитор, выдал мне ООО для работы. Я расписалась в распискк ООО.

Теперь они мне угрожают статьёй о хищении и уголовной ответственностью, если я не отдам им технику.

Соглашусь с коллегой выше. Нет расписки - нет техники.

Если верить ООО её физически нет, но есть официальное письмо мне, что если я в срок неделя не верну технику они обращаются в полицию с заявлением, что я похитила технику, являбщуюся собственностью ООО. Грозятся уголовной ответственностью по статье хищение.

Так письмо не доказательство. Напишите им ответ, что в возврате техники отказано, поскольку вам её не передавали.

Попросите предоставить доказательства передачи техники.

Решайте вопрос через суд.

Здравствуйте. Скажите им чтобы они обращались в суд.