Как избежать увольнения после травмы ребенка в детском саду - советы воспитателю

• г. Москва

Я воспитатель в детском саду. Во время моей смены произошла травма у ребёнка, упал, ударился бровью, рассек.. оказали первую медицинскую помощь. Сразу позвонили матери ребёнка, пояснили ситуации, сообщили что по уставу нужно вызвать скорую… на что сама мать попросила не вызывать ничего. Я попросила ее прийти в сад за ребенком, скинув фотографии ушиба. На что мать сказала ничего страшного и не пришла. Но на следующий день мать малолетнего решила обратиться в травмпункт, с сообщением что травму ребенок получил в саду … соответсвенно сейчас стоит серьезный вопрос от руководства на счет увольнения по статье. Чем я себе могу помочь в данной ситуации? Чтобы остаться на рабочем месте, без изменений. Весь разговор с матерью состоял по телефону, записи нет, сообщений тоже.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете побороться. Но тут будет то что будет. Дело в том что в детских садах работают полные дуры и работа вам найдётся.