Ребёнок рассек над бровью в детском саду, наложили четыре шва, кто должен отвечать за безопасность

• г. Хабаровск

Ребёнок рассек над бровью в детском саду, наложили четыре шва, кто должен отвечать за безопасность

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок получил травму в детском саду, отвечать должна администрация сада. На юридическом языке это называется презумпцией виновности детсада, а на бытовом означает, что детский сад считается виновным, пока не докажет обратное. Вина в данном случае — это отсутствие необходимого надзора за детьми. Из этого правила есть только одно исключение: если сотрудники детсада докажут, что вред причинен не по их вине.

Полную ответственность несёт администрация ДОУ.

Учреждение несет полную ответственность ст. 1064 ГК РФ по возмещению вреда здоровью ребенка.