Передача исполнительного листа другим приставам - возможно ли исполнение в другом городе?

• г. Иркутск

У меня на руках исполнительный лист ответчик живёт в другом городе, могу я передать приставам в моём городе, а он уже отправляет ответчику в другой город.

Ответы на вопрос (4):

исполнительное производство ведется по месту жительства должника

Заявление подается в отдел ФССП России в зависимости от того, кто является должником: если гражданин, то по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, если организация, то по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 - 2 ст. 33 Закона N 229-ФЗ).

Определить конкретный отдел можно по данным с сайта управления ФССП России по соответствующему субъекту. Например, в столице это ресурс: Подробнее ➤. В скором времени на этом сайте будет доступен сервис "Определение отдела судебных приставов", который в настоящее время работает в тестовом режиме, - http://fssprus.ru/osp.

Взыскатель может направить исполнительный лист с сопроводительным заявлением в управление ФССП России по субъекту, однако в этом случае он просто потеряет время, которое пройдет с момента пересылки его документов и их регистрации в подразделениях.

Здравствуйте. Вы можете отправить исполнительный лист по почте.

Заключите договор с риэлтором. В договоре должны быть указаны все условия сделки, включая стоимость услуг и сроки выполнения работ.

Проверьте документы на квартиру. Риэлтор должен предоставить вам все необходимые документы на квартиру, включая свидетельство о праве собственности и выписку из ЕГРН.

Осмотрите квартиру лично. Перед подписанием договора аренды обязательно осмотрите квартиру лично, чтобы убедиться в ее состоянии и соответствии описанию.

Не платите деньги заранее. Никогда не платите деньги риэлтору заранее без заключения договора и проверки документов на квартиру.