Можно ли жить в одном крае только в другом городе имея прописку другого города?

• г. Улан-Удэ

Можно ли жить в одном крае только в другом городе имея прописку другого города?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Здравствуйте. Да, можно, даже если "прописка" в другом городе, но в этом же регионе (крае). Прямо предусмотрено примечанием к ст. 19.15.1 КоАП РФ (проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации), что граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.