Олигофрения стадии дебильности - подготовка к МСЭ и вопросы характеристики

• г. Тюмень

Ребенок два года назад закончил школу 8 вида, т е коррекционных. По результатам Пмпк находится на социализации в домашних условиях. Нет рекомендации для дальнейшего обучения. Диагноз олигофрения в стадии дебил ьности. Сейчас готовимся к МСЭ перед совершенно летием. Вк требует характеристику. Где её взять, если ребенок не обучается? И вообще обязательна ли характеристика для МСЭ в таких случаях? Характеристику требуют с печатью.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") не содержит требования применительно к вашей ситуации о предоставлении характеристики

Если требуют характеристику то поросите ВК назвать вам документ , где прямо сказано о предоставлении характеристики.