Влияет ли декретный отпуск на испытательный срок и выслугу лет при стажировке в МВД?

• г. Челябинск

Засчитается ли срок стажировки в выслугу лет, прерванный декретным отпуском? То есть, я была принята в МВД на должность помощника следователя с испытательным сроком. Проходила стажировку 6 месяцев и ушла в декрет, аттестовалась уже после выхода из декрета. Засчитается ли в выслугу лет испытательный срок и декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

в общую выслугу лет включается, в выслугу для получения очередного звания не включается