Я, имею в вашем фонде акции. Как можно узнать о доходности моих акций?

• г. Красноярск

Я, имею в вашем фонде акции. Как можно узнать о доходности моих акций?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, кому вы задаете этот не корректный вопрос? У данного сайта нет акций! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Если хотите узнать информацию об акциях или сертификатах, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров в своем регионе (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru, альфа-брокер и т.п.). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у владельца акции есть. Узнаете, стоит ли что-нибудь он. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте. Они вам расскажут о процедуре оформления. Также поймете, если это уже памятная бумажка.

2. Скорее всего, звонившая - это не мошенники. Сейчас ИНВЕСТИЦИОННЫЕ компании обзванивают владельцев акций, тех компаний, который представляют интерес на рынке и предлагают их выкупить. Как правило, это оформляется через нотариуса по договору - поэтому, как правило без обмана. Единственное, что НА ПРАКТИКЕ - они предлагают ОЧЕНЬ ЗАНИЖЕННУЮ ЦЕНУ. Поэтому надо ориентироваться, чтобы получить выгоду. Надо четко понимать какой ВИД АКЦИИ (привилегированная или обычная, или иной вид).

Есть канал ТВ и сайт РБК - там вы можете самостоятельно увидеть стоимость акции - умножить на количество акций и получите примерную стоимость. Соответственно, ЗА НЕЕ У ВАС НИКТО НЕ КУПИТ! Поэтому делаете минус 20% и торгуетесь.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.