Водитель врезался в забор чтобы не сбить человека который переходил на красный свет, что будет этому человеку?

• г. Санкт-Петербург

Водитель врезался в забор чтобы не сбить человека который переходил на красный свет, что будет этому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Если будут доказательства что причиной аварии стал человек, переходивший дорогу на красный свет, и его линость будет устанеовлена, и зафиксировано, что на момент аварии был красный свет и т.д. то сможете обратиться в суд за возмещением вреда авто. Если пешехода привлекли к административной отвественности за переход на красный свет это Вам облегчит задачу. Против Вас будет и то, что если пешеход не успел перейти дорогу на зеленый свет, загорелся красный, то Вы должны были его пропустить, дать закончить переход.