Инновационные технологии - ключ к будущему успеху

• г. Курск

На работе выдали форму моего размера, но ростовка не правильная у меня рост 160, а выдали 175, я отказался от такой формы, требуют написать объяснительную, должен ли я ее писать

Ответы на вопрос (6):

Иван Сергеевич, это вам решать. Все упирается в вопрос - Для чего просят объяснительную? Вы можете написать, где указать, что отказались по причине того, что не ваш размер по росту.

Можете , ничего не писать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Будет составлен акт! мои действия какими должны быть?

Закон на обязывает Вас писать объяснительную в данном случае. Важно, что трудовое законодательство обязывает работодателя обеспечить Вас спецодеждой, в которой Вам будет работать не только безопасно, но и комфортно.

Будет составлен акт! мои действия какими должны быть?

Под актом напишите, что не согласны с ним в связи с тем, что спецодежда Вам предоставлена другого размера. Поставьте свою подпись и дату. Сфотографируйте акт, если не дадут второй экземпляр.

Вы напишите, что в виду...