Как вернуть переплату у приставов - борьба за возврат 6000 рублей

• г. Екатеринбург

Как вернуть переплату у приставов, и вернут ли её?

Был долг 13750

6000 оплатила сама через госуслуги. Затем всю сумму 13750 списали с зарплатной карты. Сейчас на госсуслугах весит переплата 6 тысяч. 2 раза написала через госуслуги пристовам вернуть переплату и 2 раза пришёл отказ.

Ответы на вопрос (3):

Отказ нужно обжаловать в суде путём подачи административного иска.

Здравствуйте обжалуйте отказ

Вернут переплату. Обращаться надо в налоговый орган. Предварительно получите у пристава доказательства переплаты по исполнительному производству. В налоговом органе надо подтверждать переплату. Извините не туда отправил ответ