Возможно ли директору бюджетного учреждения зарегистрироваться как ИП и заниматься частной ветеринарной практикой без увольнения?

• г. Запорожье

Может ли директор государственного бюджетного учреждения "Станция по борьбе с болезнями животных муниципального округа" зарегистрироваться как ип и осуществлять частную ветеринарную практику не увольняясь с работы.?

Ответы на вопрос (2):

По сути — нет, явно налицо конфликт интересов, своих и государственных.

Добрый день!

Если хотите однозначного ответа, то вам надо письменно обращаться в комиссию по конфликту интересов (может быть у вас это называется антикоррупционная комиссия и т.п.) вышестоящей по отношению к вам организации.

Комиссия вынесет этот вопрос на рассмотрение и даст вам официальный ответ.

Вы этот ответ сохраните и будете им руководствоваться в дальнейшей деятельности.

Предварительно вам бы изучить антикоррупционные нормативные акты вашего ведомства, там должно быть расписано, кто и в каком порядке принимает подобные решения.