Превращение жилого дома в нежилой - выбор между судебным и архитектурным путем.

• г. Краснодар

Как лучше перевести жилой 2-х этажный дом в нежилой через суд или архитектуру? Вид разрешенного Использование земли ИЖС, деловое управление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте можете подать заявление в росреестр при отказе в суд

Здравствуйте!

Перевод жилого помещения в нежилое осуществляется в соответствии со ст. 23 ЖК РФ.

Для начала следует подать заявление в орган местного самоуправления осуществляющий эти фукции через МФЦ, приложив документы указанные в ст. 23 ЖК РФ. Решение принимается в течении 45 дней. В случае получения отказного решения, это решение может быть обжаловано в судебном порядке.

Удачи!