Как перевести нежилой дом в жилое состояние в садоводческом товариществе в г. Липецк

• г. Липецк

Г. Липецк. Купила участок с домом в садоводческом товариществе. Дом по документам нежилой, как перевести его в жилой? В администрации города сказали, что у них нет права перевода дома расположенного в снт в жилой. Садовое товарищество находится в гор. черте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас целью является зарегистрироваться там, то необходимо признать садовый домик пригодным для постоянного проживания.

Для этого необходимо собрать пакет документов из: БТИ, Центра гигиены и эпидемиологии, МЧС и техническое заключение.

После этого подать в суд.

С бти и тех. заключением понятно, а в Центра гигиены и эпидемиологии, МЧС мне самой бежать? А как же дачная амнистия? Я читала что вся эта беготня с комиссиями начнется с 2019 года?