Как перевести нежилой дом в жилое состояние в садоводческом товариществе в г. Липецк

• г. Липецк

Г. Липецк. Купила участок с домом в садоводческом товариществе. Дом по документам нежилой, как перевести его в жилой? В администрации города сказали, что у них нет права перевода дома расположенного в снт в жилой. Садовое товарищество находится в гор. черте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас целью является зарегистрироваться там, то необходимо признать садовый домик пригодным для постоянного проживания.

Для этого необходимо собрать пакет документов из: БТИ, Центра гигиены и эпидемиологии, МЧС и техническое заключение.

После этого подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

С бти и тех. заключением понятно, а в Центра гигиены и эпидемиологии, МЧС мне самой бежать? А как же дачная амнистия? Я читала что вся эта беготня с комиссиями начнется с 2019 года?

Спросить
Пожаловаться

Как прописаться в садоводческом товариществе? Садоводческое товарищество находится в черте города, на дом есть свидетельство о праве собственности, где указано жилой дом.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Хотим приобрести участок у администрации города под ИЖС. Нашли участок. Но он находится в садовом товариществе. Но участки там не нарезаны, пустырь, ни кому не принадлежат. К кому нам в первую очередь обращаться в садовое товарищество или в администрацию города?

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности. Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Законно ли будет не вступать в товарищество, а за все коммуникации платить напрямую в обслуживающие организации? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Какие документы документы необходимы для оформления дома и прописки в СНТ?

Мы решили купить дом в садоводческом не коммерческом товариществе, у хозяев этого дома и товарищества нет регистрации в домах. Нам необходима регистрация. Дача находится в 5 км от города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение