Как вернуть деньги за лицензионный договор при покупке автомобиля в кредит из другого города?

• г. Екатеринбург

В июле 2023 года приобрела автомобиль в кредит, при оформлении автомобиля в кредит мне дали на подпись лицензионный договор, который по стоимости составляет 200000 рублей. Я не хотела его подписывать, автосалон уверил, что я могу в дальнейшем от него отказаться. Но если я его не подпишу, то они отказываются продавать мне автомобиль. Я отправила претензию в фирму с кем был заключён договор, на требования о возврате денежных средств, нет никакого ответа и денег соответственно тоже. Что мне сделать для возврата денег, если я нахожусь в г. Екатеринбург, а ответчик в г. Москва?

Ответы на вопрос (6):

Для точного ответа нужно ознакомиться с договором.

Спасибо, буду искать юриста в г. Екатеринбург для подачи иска в суд

Для составления иска вы вправе обратиться к любому юристу адвокату не имеет значения где он находится

Претензию вы уже направили Если на претензию нет ответа,то для возврата денег вам нужно обращаться в суд Согласно статьи 29 ГПК РФ вы можете подать иск стст 131-132 ГПК РФ в суд по своему месту жительства

Хорошо, буду искать юриста в своём городе для подачи иска в суд

Подать уже исковое заявление о взыскании денежных средств, неустойку и штрафа и мор вреда.