Проблемы с кухонными фасадами - как разобраться с браком на кухне?

• г. Пенза

Установили кухню три года назад. Сверху 4 крашенных глянцевых фасада. Внизу на торец врезали ручки. Через 2 месяца поменяли один из фасадов который был над плитой из за того что он вспучился в месте врезанной ручки. После замены цвет немного отличался, но оставили-было не критично. Но через три года разница стала очень заметна. Брак ли это? Можно ли заставить продавца заменить эти фасады. Еще очень много сколов на этой эмали. Очень легко повредить ее. Брак ли это? Я имею в виду качество эмали.

Ответы на вопрос (1):

Брак - это когда товар не соответствует оговоренных сторонами характеристикам.