Как выписать человека из общежития, если его не видно и невозможно найти?

• г. Волжский

Как можно выписать человека из общежития, без него?

Я хочу приватизировать комнату, ордер у меня.

Его никто не видел, я не могу его найти. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление по месту регистрации.

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета, указав последнее известное Вам место его проживания или место регистрации. В случае неявки ответчика в судебное заседание, будет вынесено заочное решение.

Если нужна юридическая помощь, обращайтесь очно по указанному ниже телефону.

Там много нюансов. Важно, с какого года он зарегистрирован, пользовался ли когда-то комнатой, с какого года зарегистрированы Вы, утратило ли здание статус общежития, сохраняет ли помещение (комната) статус специализированного жилья. Дело далеко не такое простое, как кажется. Вам нужно будет найти и предъявить доказательства наличия у данного гражданина другого места жительства. Если заинтересованы в положительном результате - обращайтесь к специалистам высокой квалификации. Телефоны ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.